Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Barobeach Loire
  • : Toute l'actualité du beachvolley, du beach-volley et du beach volley dans le département de la Loire et au domaine de la barollière Toute l'actualité du beachvolley, du beach-volley et du beach volley dans le département de la Loire et au domaine de la b
  • Contact

Recherche

Top Team Six

imagesMasculins
1. Gaillot/Ligonnet

2. Granger/Bouche-Pillon
3. Borie/Sagnard

4. Bayet/Lallemand
5. Rémy/Ewald

6. Paviet-Salomon/Grange


Féminins

1. Picard/Vigreux

2. Bonacossi/Cordier
3. Ligonnet/Nayme
4. Caporiondo/Caporiondo

5. Grand/Veyre
6. Aprile/Keltoun


Classement mensuel des 6 meilleures paires locales.
 Sont pris en compte par ordre d'importance, les résultats obtenus lors des compétitions, puis ceux obtenus lors des rencontres amicales et enfin le taux de présence sur les terrains de la Barollière...


SITES AMIS 

Salvetti/Dugrip

Beachsport Dijon

Beach Team Mulhouse

Baskobeach

System compet'
Dig Magazine

Ste-Egrève

Montpellier beach

Sables d'or 

Sables d'or 2

King & Queen Beachsport

Rob Machado

Sud-Ouest

Archives

18 juin 2008 3 18 /06 /juin /2008 22:05

Cette 1ère édition du Wilson Beach Kids a tenu toutes ces promesses avec la présence d'une quinzaine de paires benjamines & minimes et surtout d'un soleil éclatant. Le niveau de jeu était assez impressionnant pour des beacheuses et beachers nés pour les plus jeunes en 1996 ! Au vu des automatismes déjà en place, il ne fait nul doute que cette génération risque fort de faire parler d'elle d'ici quelques années.

 Hugo Caporiondio, un benjamin vainqueur en minimes, qui fait déjà montre d'une belle maîtrise, résultat d'un grand nombre d'heures déjà passées dans le sable, y compris sous la pluie ! ;-) 

Résultats
Benjamines
1. Anaelle Saib/Emmi Bresia (Firminy)
2. Mathilde Blanco/Julie Benoist
3. Pauline Barerra/Myriam Benzeghiba
4. Justine Caporiondo/Océane Sagnard
5. Eva Granottier/Noeline Garcia
6. Joelle et Anne Gallonet
Benjamins
1. Rémy Ponchon/Thibault Blondin (ESCV)

2. Benjamin Oriol/Julien Poncet
3. Valentin Verne/Cédric Fréry
Minimes Filles
1. Amandine Caporiondo/Camille Bernard (ESCV/Villette Paul Bert)
2. Nassima Labed/Prescillia Abbate
3. Anne & Marie Côte
Minimes Garçons
1. Hugo Caporiondo/Romain Déléage (ESCV)

2. Guillaume et Thibault Oriol
3. Cédric Fréry/Valentin Verne

Pour tous les benjamins, minimes et cadets les entraînements se poursuivent jusqu'à fin juillet chaque mercredi de 17h à 19h.
 De jeunes beachers repartis avec plein de bons souvenirs mais aussi plein de cadeaux Wilson ! :-)

Windows Live Spaces
Partager cet article
Repost0

commentaires