Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Barobeach Loire
  • : Toute l'actualité du beachvolley, du beach-volley et du beach volley dans le département de la Loire et au domaine de la barollière Toute l'actualité du beachvolley, du beach-volley et du beach volley dans le département de la Loire et au domaine de la b
  • Contact

Recherche

Top Team Six

imagesMasculins
1. Gaillot/Ligonnet

2. Granger/Bouche-Pillon
3. Borie/Sagnard

4. Bayet/Lallemand
5. Rémy/Ewald

6. Paviet-Salomon/Grange


Féminins

1. Picard/Vigreux

2. Bonacossi/Cordier
3. Ligonnet/Nayme
4. Caporiondo/Caporiondo

5. Grand/Veyre
6. Aprile/Keltoun


Classement mensuel des 6 meilleures paires locales.
 Sont pris en compte par ordre d'importance, les résultats obtenus lors des compétitions, puis ceux obtenus lors des rencontres amicales et enfin le taux de présence sur les terrains de la Barollière...


SITES AMIS 

Salvetti/Dugrip

Beachsport Dijon

Beach Team Mulhouse

Baskobeach

System compet'
Dig Magazine

Ste-Egrève

Montpellier beach

Sables d'or 

Sables d'or 2

King & Queen Beachsport

Rob Machado

Sud-Ouest

Archives

12 octobre 2006 4 12 /10 /octobre /2006 23:22

Ca y est, le Endless Summer Beach, notre championnat automnal de beachvolley vient de se terminer... Vous pouvez retrouver le classement final des 2 championnats ci-dessous.

La saison va se pousuivre à présent pour les plus courageux, avec des entraînements tous les jeudis de 19h à 22h à la Baro jusqu'à fin novembre, puis en salle ensuite. Sans oublier le King of Cold, le mercredi 1er novembre à partir de 13h30.

Général - Vendredi ( 4 meilleurs résultats retenus )

1- Stéphane Brunel / Philippe Sagnard: 235pts

2- Lydie Thollot / Laura Willijns: 158pts

3- Alexis Paviet-Salomon / Fabien Grange: 128pts

4- Philippe André / Thibault Babin: 80pts

4- Salim Zennaf / François Tezenas: 64pts

    Dominique Labranche / Christian Boute: 64pts

6- Pierre Andri / Jean-François Andri: 50pts

Vidéo de la finale

Général - Lundi ( 4 meilleurs résultats retenus )

1- Thibault Babin / Philippe Sagnard: 240pts

2- Stéphane Brunel / Nicolas Fournier: 208pts

3- Mathieu Gaillot / Florian Ewald: 146pts

4- Cyril Valdener / François Bouche-Pillon: 96pts

5- Renaud Bonadei / Bertrand Jubin: 80pts

Steph, Thibault et Philippe, grands vainqueurs de ces championnats !

Partager cet article
Repost0

commentaires